$UGLD Не стал разбираться до конца в посте про бананы, только вряд ли 10000 инвесторов захотят рисковать своими кровными в мутной игре на повышение. Чем больше вы будете гнать ценник вверх, тем в большую засаду можно попасть, т.к. никто не знает параметров сделки.
$SNGSP Референдум, возможное ограничение цен на нефть до 60, при сильном рубле, повышение НДПИ в 1.5 раза, и ещё много что может произойти, ещё не отпадались.
$SNGSP Судя по инфограмме, у нерезов-дружбанов префов примерно на 2-3 ярда рублей, если все решат одновременно слить свои акции, где тогда ловить сурпреф?
🥳